Карта сайта

Петров Вениамин Иванович

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, председатель Регионального координационного совета сторонников Партии

Окончил в 1977 - Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, специальность «Командная тактическая вертолетов»; в 1990 - Орденов Ленина Октябрьской революции Краснознамённую военно-политическую академию имени В. И. Ленина.

08.1973-10.1977 - курсант Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков 10.1977-12.1993 - служба в рядах Советской Армии 01.1994-11.1996 - инженер по технике безопасности, инженер по ГО, ЗАО «Отделочник» г.Киев 04.1997-05.1999 - начальник отдела ГО и ЧС администрации Московского района г.Чебоксары 05.1999-08.1999 - исполняющий обязанности заместителя главы администрации Московского района г.Чебоксары 08.1999-08.2005 - заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары 08.2005-06.2010 - глава администрации Московского района г.Чебоксары 11.2010-08.2011 - начальник Управления организационной работы Администрации Главы Чувашской Республики 08.2011 - 10.2012 первый заместитель Руководителя Главы Администрации Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики 10.2012 - настоящее время – Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.