Алёна Аршинова встретилась с чебоксарскими педагогами
В ходе беседы Алёна Аршинова рассказала педагогам о планах строительства двух новых средних общеобразовательных учреждений в микрорайоне «Волжский-3» и «Богданка». Также в микрорайоне «Ново-южный» планируется возведение специализированной кадетской школы.
Депутат отметила, что Чувашская Республика попала в число участников федерального проекта «Школьный автобус». По ее словам, уже в сентябре этого года в республиканские сельские школы поступит 16 автобусов. Второй транш ожидается в феврале.
Педагоги не упустили случая задать зампреду Комитета Госдумы по образованию волнующие их вопросы. Они касались целевых направлений в вузы, федеральных образовательных конкурсов и проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Алёна Аршинова дала подробные разъяснения на каждый из поступивших вопросов и призвала директоров школ к активному участию в грантах и конкурсах, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации.