Чувашии выделено дополнительно более 3,1 млн. рублей для обеспечения занятости инвалидов
11 сентября 2014,
09:34
В соответствии с Соглашением, подписанным Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и Руководителем Роструда В.Л. Вуколовым, в Чувашию 8 сентября т.г. поступили средства федерального бюджета в объеме 3,1 млн. рублей, которые будут направлены на содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам.
Общий объем средств на содействие трудоустройству инвалидов в Чувашской Республике в 2014 году составляет 10,7 млн. рублей (в 2013 году - всего 6,8 млн. рублей).
Дополнительные субсидии планируется направить работодателям республики, которые будут создавать рабочие места и трудоустраивать инвалидов-колясочников. Размер субсидии составит до 1,0 млн. рублей и ее можно будет использовать на установку пандуса, расширение дверного проема, установку двухуровневого поручня, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест парковки и т.д., сообщает Госслужба занятости населения.