Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

День физкультурника отмечен спортивными состязаниями

11 августа 2014, 11:19
В целях широкой пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом и выявления сильнейших команд сельских поселений в комплексном зачете в рамках Спартакиады- 2014 в день празднования Дня физкультурника, 9 августа 2014 года, на стадионе АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района организованы спортивные мероприятия.
 
Торжественная часть спортивного праздника открылась со слов поздравления первого заместителя главы администрации района- начальника сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансура Калмыкова, директора АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексея Краснова, главного редактора районной газеты «Авангард» Святослава Перепелкина, депутата Собрания депутатов района- председателя Батыревского райпо Петра Перепелкина, ветерана спорта, заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина.
 
Выступающие пожелали всем любителям спорта, спортсменам, болельщикам, зрителям крепкого здоровья, здорового образа жизни, новых спортивных достижений и новых вдохновений на новые рекорды.
 
Заливистыми песнями порадовали артисты Норваш Шигалинского сельского поселения.
 
Более 500 спортсменов, любителей спорта разного возраста в этот праздничный день участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, армспорте, шашкам и шахматам, мини- футболе, городошном спорте, пляжном волейболе и гиревом спорте.
 
В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 100 метров 1 место заняли Сергей Быков (Батыревское поселение), Александра Самакина (ученица Батыревской СОШ №2, Батыревского поселения), 2 место- Леонид Мулюков (Тойсинское поселение) и Семенова Анжелика (Большечеменевское поселение), 3 место- Вячеслав Дубинин (Большечеменевское поселение) и Дария Яковлева (ученица Батыревской СОШ №1, Батыревское поселение); на дистанции 400м.отличились Ирина Петрова (Норваш Шигалинское поселение), Александр Медведев (Большечеменевское поселение), 2 место заняли Александра Семенова (ученица Батыревской СОШ №2, Батыревское поселение) и Сергей Быков (Батыревское поселение), 3 место- Наташа Никитина (Первомайское поселение) и Алексей Семенов (Большечеменевское поселение).
 
Как и во всех спортивных мероприятиях не остались в стороне и ветераны спорта. На дистанции 400 м. в возрастной категории 40-60 лет 1 место занял Петр Макаров (Сигачинское поселение), 2 место- Иван Киргизов (Первомайское поселение) и 3 место- Терентий Давыдов (Тарханское поселение); в возрастной категории 60-70 лет отличились Михаил Зайцев (Туруновское поселение), Сергей Вахмистров и Василий Бахмисов (Большечеменевское поселение). В возрастной категории старше 70 лет не было равных Валерию Салмину (Тойсинское поселение).
 
В эстафете 4х100 с результатом 53.93 мин. 1 место заняла команда Батыревского сельского поселения, 2 место- Большечеменевского поселения (55.00мин), 3 место- Тойсинского поселения (55.04 мин.).
 
В городошном спорте хорошее мастерство и умение продемонстрировали Сергей Маков (Батыревское поселение), Константин Михеев (Туруновское поселение), Николай Михайлов (Новоахпердинское поселение). В этом виде спорте среди профессионалов 1 место занял Геннадий Елкин, 2 место- Дмитрий Конов и 3 место- Сергей Маков.
 
В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории до 70 кг 1 место занял Ринат Сафин (Тойсинское поселение), 2 место- Владимир Портнов (Большечеменевское поселение); в весовой категории свыше 70кг- Алексей Алексеев (Сугутское поселение), Александр Медведев (Бльшечеменевское поселение) и Николай Васильев (Сигачинское поселение).
 
Среди женщин в весовой категории до 60 кг 1 место заняла Диана Алексеева (Тойсинское поселение), 2 место- Анастасия Медведева (Большечеменевское поселение) и 3 место- Светлана Мишина (Сугутское поселение); в весовой категории свыше 60 кг отличились Анна Арланова (Тойсинское поселение) и Ирина Никифорова (Большечеменевское поселение).
 
Среди шашистов отличились Николай Федоров (Батыревское поселение), Владик Антонов (Бикшикское) и Владик Григорьев (Норваш Шигалинское поселение). Среди женщин в этом виде спорта 1 и 2 места разделили Наташа Кузьмина (Бикшикское поселение) и Надежда Яковлева (Тойсинское поселение), 3 место заняла Роза Положина (Туруновское поселение).
 
Среди шахматисток 1 место заняла Фрадия Чинкина (Бикшикское поселение), 2 место- Елена Краснова (Бахтигильдинское) и 3 место- Марина Михайлова (Тойсинское поселение). Среди мужчин 1 место занял Рафаил Якупов (Шыгырданское поселение), Владимир Марков (Туруновское поселение) и 3 место- Анатолий Тинюков (Сугутское поселение).
 
В армспорте соревнования организованы по 2 весовым категориям как среди женщин, так и среди мужчин. В весовой категории до 60 кг победу одержала Ирина Сурнаева (Бикшикское поселение), 2 место заняла Оксана Бузакина (Тарханское поселение) и 3 место- Анастасия Медведева (Большечеменевское поселение); в весовой категории свыше 60 кг отличились Ирина Никифорова (Большечеменевское поселение), Алена Арланова и Ирина Овечкина (Тойсинское поселение).
 
Среди мужчин в весовой категории до 70 кг весь пьедестал заняли тойсинцы: 1 место занял Леонид Мулюков, 2 место- Владислав Овечкин, 3 место- Ринат Багаутдинов.
 
В весовой категории свыше 70 кг 1 место занял Петр Куприянов (Тарханское поселение), 2 место- Алексей Мальцев (Тойсинское поселение), 3 место- Эльфир Файзуллин (Бикшикское поселение).
 
В мини- футболе соревновались 8 команд. В первой группе здесь победу одержала команда Татарско- Сугутского сельского поселения, во второй группе- Туруновского сельского поселения «Тренъел 1». В результате упорной игры игра завершилась со счетом 1 :1, но по пенальти команда «Тренъел 1» со счетом 3:2 стала победителем. 2 место заняла команда Татарско- Сугутского поселения, 3 место- команда «Юность» Батыревского поселения.
 
В результате всех соревнований среди команд сельских поселений самой активной и спортивной признана команда Большечеменевского сельского поселения, 2 место заняла команда Тойсинского, 3 место- Сигачинского сельских поселений.
 
Все победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней, ценными призами. Так же активисты- спортсмены, ветераны спорта награждены памятными подарками. От имени партии «Единая Россия» подписка на районную газету «Авангард» на полгода вручена трем спортсменам района, активистам партии.

Общественная приемная