«Единая Россия» запускает новый сезон кадрового проекта «ПолитСтартап»

«Единая Россия» запускает новый сезон кадрового проекта «ПолитСтартап». Старт проекту дадут 12 февраля на заседании Президиума Генсовета партии. Организаторы говорят, что участники политстартапа этого года – потенциальные кандидаты от «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году, при условии успешного прохождения предварительного голосования.
В этом году география проекта расширится – в нем примет участие 41 регион. Планируется, что увеличится и число молодых кандидатов праймериз в возрасте до 35 лет, прошедших через площадку политстартапа. Если в прошлом году их было 38%, то в 2020 году число таких участников должно вырасти до 45%. О необходимости привлекать новые лица на недавнем заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» говорил председатель партии Дмитрий Медведев.
Кроме того, в новом сезоне политстартапа предусмотрены и новые образовательные модули, один из них – «Политический автор». Эта специализация даст возможность молодым авторам развить навыки написания политических текстов и пройти обучение у ведущих политических консультантов.
Регистрация участников - на сайте politstartup.er.ru.