Геннадий Онищенко дал оценку реализации акции «Сделаем вместе!»
За прошедший месяц к проведению экоуроков присоединилось уже более 16 тысяч школ в 76 субъектах Российской Федерации, подчеркнул Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко.
"Это показатель актуальности проводимой акции, высокой ответственности граждан России в вопросах экологии, активности и таланта учителей и школьников нашей страны. По всей России проходят яркие мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды: экологические уроки, субботники, встречи с известными людьми, “зеленые” акции. Ученики средних классов творчески подходят к созданию экоплакатов, старшеклассники как настоящие эколидеры организуют познавательные мероприятия для своих сверстников, - отметил Онищенко. - Выражаю благодарность руководителям региональных штабов и кураторам акции в школах России: в их числе Е.В. Ивановой (Балабаш-Баишевская средняя общеобразовательная школа, с. Балабаш-Баишево, Чувашская Республика)".
Как напомнил Геннадий Онищенко, "Цель образовательного проекта – сформировать достойное, ответственное поколение, от которого зависит будущее нашей страны и нашей планеты. И маленький вклад каждого человека в этот процесс будет иметь огромное значение завтра".