Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Леонид Черкесов наградил победителей соревнований Школьной хоккейной лиги

25 апреля 2017, 16:29

	Леонид Черкесов наградил победителей соревнований Школьной хоккейной лиги

В январе этого года для 24 школьных команд, которые разбиты на два дивизиона - "Восток-3" и "Союз-9" - стартовал регулярный чемпионат Школьной хоккейной Лиги. В этом году в стартовом сезоне приняли участие около 350 юных хоккеистов из 24 образовательных учреждений. Создание и развитие ШХК в Чебоксарах стало возможным после того, как Попечительский совет Благотворительного Фонда по поддержке детско-юношеского здоровья и спорта возглавил депутат Государственной Думы от Чувашии Леонид Ильич Черкесов. Этот Фонд вложил около 10 миллионов рублей в покупку комплектов спортивной хоккейной формы и амуниции. 
Депутат Госдумы РФ, Председатель Попечительского совета Фонда поддержки детского здоровья и спорта Леонид Черкесов: «Примечательно, что количество школьных команд-участников в сравнении с прошлым годом увеличилось в полтора раза. Участники школьных хоккейных команд показывают отличную спортивную форму. Организация Школьной хоккейной лиги в г. Чебоксары позволила дать мальчишкам возможность реализовать себя на льду. Пусть, он пока не профессиональный, но, именно из них в скором времени, я уверен в этом, вырастут будущие «звезды» Национальной хоккейной лиги России. Наша основная задача- это со школьных лет, даже с детского сада, прививать нашему подрастающему поколению принципы здорового образа жизни, любовь к занятиям спортом и физкультурой. Даже сейчас результат налицо. Посмотрите, в какой они спортивной форме. И они уже стали примером для своих одноклассников, всей школы. Об этом говорит заполняемость трибун при проведении матчей нашей Школьной хоккейной лиги». 
Борьбу в плей-офф продолжили 8 сильнейших школьных дружин. А в финале в борьбе за кубок имени космонавта А. Г. Николаева вышли ученики СОШ №50 ХК "Полтинник" и команда СОШ №35 "Ястребы". Борьба получилась яркой и захватывающей. Но спортивная удача в этот раз была на стороне «Ястребов». Они выиграли финал Школьной хоккейной лиги со счетом 2-1. 
На вручении призов и главного трофея турнира Кубка школьной хоккейной лиги им. А.Г. Николаева, Президент Фонда по поддержке детско-юношеского здоровья и спорта, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Олег Кортунов отметил, что Фонд не собирается останавливаться на достигнутом результате и продолжит свою активную работу по пропаганде здорового образа жизни и поддержке спортивных инициатив и мечтаний молодых чебоксарцев. 
Леонид Черкесов, выступая на церемонии награждения финалистов Чебоксарской Школьной хоккейной лиги отметил, что на данный момент прорабатывается вопрос о расширении сферы работы Фонда. После того, как все школьные команды г. Чебоксары будут укомплектованы хоккейной формой, начнется работа и по школьным хоккейным командам районов Чувашской Республики.

Фото

#ЕРЧУВАШИЯ #ЕР21 #ЕРвТвоемРегионе

Спикер
Черкесов Леонид Ильич
Черкесов Леонид Ильич
Секретарь Чувашского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель Государственного Совета Чувашской Республики

Общественная приемная