Леонид Черкесов поздравил жителей республики с Днем славянской письменности и культуры

Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поздравили жителей республики с Днем славянской письменности и культуры.
На Красной площади Чебоксар выступил сводный хор республики в количестве 1012 человек.
«Этот праздник символизирует наше единство и богатство культурной наследственности. Он напоминает о важности общей истории и традиций.
Азбука, созданная Кириллом и Мефодием, открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры, она объединила многие народы нашей страны.
Бережное отношение к литературным и художественным сокровищам, любовь к языку и истории – это ключ к духовному благополучию общества.
День славянской письменности и культуры — это также возможность для нас укрепить дружбу и гармонию между людьми различных национальностей.
Поздравляю с Днем славянской письменности и культуры! Здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия!» - пожелал Леонид Черкесов.
