Льготные ставки по сельской ипотеке в Чувашии получат мобилизованные и контрактники
13 октября 2022,
08:17

Соответствующие изменения в Постановление Кабинета Министров Чувашской внесены на заседании регионального Правительства.
Вице-премьер–министр сельского хозяйства Чувашии, региональный координатор партийного проекта «Единой России» Сергей Артамонов рассказал, что жителям, призванным на военную службу по мобилизации, а также членам их семей ставку по сельской ипотеке планируется снизить до 0,1%.
Такой же минимальный процент будет действовать для тех, кто заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач ВС РФ и принимает участие в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 г., а также лицам, проходящим военную службу в батальоне связи «Атăл». Льгота распространяется и на членов семьи.

Артамонов Сергей Геннадьевич
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта "Российское село"