На велосипедах «Тропою памяти»

Спортивный марафон «Сила России» в Чувашии совсем скоро финиширует. Всё лето в разных муниципальных округах республики проходили турниры по командным и индивидуальным видам спорта, мастер-классы и тренировки с чемпионами. Масштабные праздники здорового образа жизни продолжаются.
При поддержке «Единой России» в Мариинско-Посадском и Козловском муниципальном округах Русским географическим обществом будет организован первый велопробег по маршруту «Тропа Памяти». Посвящено мероприятие Году педагога и наставника и Году счастливого детства в Чувашской Республике.
Председатель общественного Совета партпроекта «Детский спорт» Роман Алексеев, являющийся одним из организаторов мероприятия, отметил, что велопробег имеет не только спортивное, но и историко-краеведческое значение.
- У участников будет возможность комплексно изучить сохранившиеся географические ландшафты времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на базе историко-патриотического комплекса «Казанский обвод Сурско-Казанского оборонительного рубежа, - подчеркнул депутат.
Пробег состоится 23 августа 2023 года по утвержденному маршруту со стартом в деревне Истереккасы Мариинско-Посадского округа. Общая дистанция составит 40 км.
Присоединяйтесь к велопробегу вместе с чемпионами и известными тренерами!
