Народные контролеры проверили организацию летнего отдыха детей в заволжской «Росинке»

Главная цель посещения оздоровительных лагерей депутатами «Единой России» - проверка созданных условий для безопасного пребывания и качественного отдыха детей летом. На этот раз участники рейда партийного проекта «Народный контроль» направились в Заволжье, в ФОЦ «Росинка» Министерства физической культуры и спорта Чувашии.
В рейде под руководством заместителя главы города и регионального координатора проекта «Народный контроль» Виктора Горбунова приняли участие депутат Горсобрания Владимир Карпов, также члены «Молодой Гвардии Единой России» и Молодежного городского парламента.
Народные контролеры изучили, как организованы пожарная безопасность, медицинское оснащение, охрана территории, питание, проживание, санитарные условия, в том числе душевые и умывальники, зона отдыха.
Чем живут воспитанники лагеря и в каких условиях, участников рейда ознакомила директор «Росинки» Татьяна Иванова. Сейчас в лагере идет уже третья смена, всего здесь отдыхают 160 ребят.
Дети живут в двухэтажных кирпичных корпусах, где недавно проведен косметический ремонт. Зона физкультурно-оздоровительных сооружений включает футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, беговые дорожки, легкоатлетические снаряды, теннисный корт. Имеются даже площадка для гольфа и плавательный бассейн. Столовая размещается в отдельном здании. Обеденный зал рассчитан на 180 мест, эстетически оформлен, отметили контролеры.
Дети бодры, веселы - а это самое главный ответ на цель визита. «Сегодня целый поток наших маленьких жителей города и республики здесь отдыхает, оздоравливается. Есть бассейн, прекрасные условия для времяпровождение, великолепная природа, воздух. Что еще надо? Хорошие условия, хорошее питание. Я думаю, глядя на этих ребят, ответ вполне очевиден – им все нравится!» - высказал свое мнение Виктор Горбунов.
Правда, народных избранников и молодогвардейцев смутили старые пустующие постройки неподалеку от территории лагеря. К сожалению, доступ туда свободный, дети есть дети, и за всеми не уследишь. А находиться там может быть небезопасно. Участники рейда высказали свои пожелания руководителю учреждения и попросили навести порядок как можно быстрее.
