Новочебоксарские депутаты-единороссы помогли найти средства на ремонт дома

В Новочебоксарске всем известно здание, смотрящее на центральное кольцо города – дом № 7 по улице Советской, на котором размещена реклама интернет - компании. Но если для кого-то это реклама, то для жителей дома – возможность получить дополнительные средства на проведение работ по дому.
Так, между управляющей компанией, обслуживающей дом, и рекламодателем в сентябре 2013 года был заключен договор аренды о передаче части крыши жилого дома для размещения на ней крышной рекламной конструкции. В соответствии с данным договором УК должно было аккумулировать денежные средства от использования общедолевого имущества на лицевом счете дома.
За период действия договора от рекламодателя на расчетный счет управляющей компании должно было поступить около 850 тысяч рублей. Часть этих средств была потрачена на капитальный ремонт кровли, и на счете дома должно были остаться средства. Однако, на сайте портала ЖКХ и в отчетах управляющая компания не указала остаток.
После обращения жильцов дома в местную общественную приемную партии «Единая Россия» председатель комиссии НГСД депутат Иголкин И.Л. и депутат Игнатьев Д.Н. – члены партийной депутатской группы потребовали от управляющей компании провести перерасчет и довести до жителей дома размер остатка средств на лицевом счете дома. Совет дома после вмешательства депутатов получил ответ, что остаток накопившихся средства от арендной платы за рекламу в размере 365 тысяч рублей находится на счете дома. Жильцы приняли решение направить их на ремонт труб холодного водоснабжения в подвальном помещении.
«Совет дома № 7 ул. Советской от всей души благодарит депутатов НГСД Д.Н. Игнатьева и И.Л. Иголкина за оказанную помощь и проявленную принципиальность, благодаря которой «нашлись» деньги, которые мы уже и не надеялись увидеть. Желаем народным избранникам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо жителей нашего любимого города», - говорит председатель Совета дома Л. П. Ситникова.