«Очень важно, чтобы наши села и деревни развивались»
В селе Лащ-Таяба есть красивая церковь Рождества Пресвятой Богородицы. В этом году отмечается 10 лет с момента ее освящения.
Это место притяжения для всех земляков. Настоятель, отец Силуан, очень инициативный. Это помогает ему не только благоустроить церковь и наладить хозяйственные вопросы, но и сплотить людей вокруг общих добрых дел.
В прошлом году он рассказал депутату Госсовета Юрию Попову, который сам родом из Лащ-Таябы, что хочет привести территорию вокруг в порядок — застелить брусчаткой. Чтобы аккуратно было в любую погоду, и можно было комфортно проводить Крестный ход.
«С удовольствием поддержал настоятеля. Вижу, что брусчатка закуплена, площадка подготовлена и на днях рабочие приступят к делу, - поделился Юрий Попов. - Народное поверье гласит: пока стоит в поселении храм и идут службы — живет и развивается всё село. У партии «Единая Россия» есть очень хороший проект со звучным названием — «Российское село». И мне очень важно, чтобы наши села и деревни развивались, молодежь оставалась, уровень жизни повышался».