Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Помогли семье из Мариуполя переехать в Саратов к родным

10 сентября 2022, 16:13

В феврале этого года многим жителям ЛДНР пришлось экстренно покидать свои дома, и хорошо, если удавалось взять с собой вещи первой необходимости, а вот некоторые оставались без документов и средств к существованию.

В Чувашии вынужденные переселенцы проживали в пунктах временного размещения, кто-то останавливался у родственников, знакомых, кто-то самостоятельно снимал жилье…
В последнее время ситуация на территории Донецка и Мариуполя постепенно нормализируется и люди начинают возвращаться домой либо в близлежащие регионы.

Так произошло и с Ириной, которая с мужем и двумя маленькими детьми (1,8 и 4,5 года) все это время жила на территории ПВР в Моргаушском районе. Им, как и всем беженцам, оказывалась вся необходимая юридическая, информационно-консультативная и гуманитарная помощь.

Сейчас они решили переехать поближе к дому – в Саратов, где их ждут родные и близкие. Но вот незадача – такси стоит дорого, да и все вещи не помещаются в одну легковую машину, а заказывать несколько машин – очень накладно.

За помощью они обратились в Общественную приемную в Чувашии, рассказав о своей проблеме. На их просьбу откликнулся депутат фракции Единая Россия в Госсовете республики Артем Владимиров, который взял на себя транспортные расходы для переезда двух взрослых с двумя детьми и перевозки вещей.

Кроме того, активное участие в переезде принимал волонтер Партии Единая Россия Алексей Сизов, который регулярно помогает нашему Волонтерскому центру в поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По нашим сведениям, семья Ирины благополучно добралась до Саратова, где состоялась долгожданная встреча с родственниками.

Спикер
Владимиров Артем Анатольевич
Владимиров Артем Анатольевич
Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель директора по правовым вопросам юридического департамента ООО "Группа компаний "ЭКРА"

Общественная приемная