Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Премьер-министр республики, и.о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Артамонов вручил ключи от благоустроенных квартир 23 новоселам

08 апреля 2026, 08:43

Премьер-министр республики, и.о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Артамонов вручил ключи от благоустроенных квартир 23 детям-сиротам.

Теперь их адрес – г. Чебоксары, проспект Айги, дом №12. Он отметил, что поддержка молодежи, начинающей самостоятельную жизнь, является безусловным приоритетом в работе Правительства Чувашии и реализуется в тесном взаимодействии с партией «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья».

«Поддержке льготных категорий граждан Глава республики Олег Николаев уделяет большое внимание. Мы все знаем, что раньше были большие и долгие очереди на жильё от государства. Сейчас эта тенденция идёт на спад», - подчеркнул Сергей Артамонов.

В Чувашии в очереди состоят около 1,5 тысяч человек из категории детей-сирот, из них чуть больше 900 уже стали совершеннолетними. Половина получит квартиры в этом году, половина — в следующем. И дальше Главой Чувашии поставлена задача до 2030 года ликвидировать очереди полностью.

В 2026 году на приобретение квартир предусмотрено 1,4 млрд рублей. Для сравнения: в 2023-м сумма была в 2 раза меньше.

Спикер
Артамонов Сергей Геннадьевич
Артамонов Сергей Геннадьевич
И.о. Секретаря Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия", Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики

Общественная приемная