Пусть мир и счастье всегда будут в вашем доме!
В преддверии 9 Мая депутат Госсовета Чувашии, координатор партийного проекта «Историческая память» Андрей Александров с особой теплотой поздравил с наступающим Днем Победы Надежду Ивановну Лабузову — жительницу Чебоксар, участника Великой Отечественной войны.
Надежда Ивановна родилась 1 января 1936 года в посёлке Хиславичи Смоленской области. Ей было всего 5 лет, когда началась война. Маленькая Надя пережила ужасы бомбёжек, одна из которых оставила тяжёлую рану — ей раздробило ногу.
После войны Надежда Ивановна окончила 10 классов и Костромской технологический институт. По распределению приехала в Чебоксары, где 37 лет проработала инженером на хлопчатобумажном комбинате. За свой труд она удостоена звания «Ветеран труда» и юбилейных медалей. Надежда Ивановна — вдова, вырастила сына.
«Мы гордимся такими людьми, как Надежда Ивановна, и бережно храним память о подвиге каждого, кто прошёл через испытания войны. Именно поэтому так важен партийный проект «Единой России» «Историческая память», который помогает сохранять и передавать будущим поколениям правду о Великой Отечественной войне.
От всей души желаем Надежде Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких! Пусть мир и счастье всегда будут в вашем доме!» - пожелал Андрей Александров.