Сельхозтоваропроизводителям – своевременная господдержка
16 марта 2015,
11:07
По состоянию на 16 марта 2015 сельхозтоваропроизводителям республики перечислены субсидии в размере 426,4 млн. рублей (в 2014 году на 16 марта было перечислено 142,7 млн. рублей), т.е. в 3 раза больше, чем в прошлом году.
В течение недели на счета сельхозтоваропроизводителей поступят федеральные субсидии по инвестиционным кредитам в размере 86,5 млн. рублей.
На текущую дату сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса на проведение сезонных полевых работ привлечено краткосрочных кредитов в объеме 168,9 млн. рублей, это в 2 раза больше прошлого года.
На рассмотрении в банках имеются около 20 заявок на сумму свыше 150 млн. рублей, сообщает Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.