Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Чебоксарах почтили память воинов, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны

08 мая 2015, 15:55
8 мая в г. Чебоксары состоялась традиционная церемония возложения цветов и венков на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города в годы войны.
В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Сергей Артамонов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов.
В своем выступлении Сергей Артамонов от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и подчеркнул, что главная задача современного общества – помнить имена тех, кто сражался в Великой Отечественной войне.
Николай Малов призвал молодежь не забывать о том, что в её жилах течет кровь народа-победителя и пронести славу Победы через годы и десятилетия во имя будущих поколений.
Участник Великой Отечественной войны Леонид Петров отметил, что война была суровым испытанием для страны, но благодаря мужеству и отваге советского народа удалось победить фашистов и освободить другие страны.
На митинге выступили также депутаты Государственного Совета Чувашии и городского Собрания депутатов г. Чебоксары. После минуты молчания участники церемонии возложили цветы на могилу воинов.
Чебоксарцы свято чтят память о земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны: в столице установлены многочисленные памятники, обелиски, мемориальные доски, их именами названы улицы. Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях города, - историческое место в Чебоксарах. Здесь покоится прах более 80 солдат.

Общественная приемная