Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Чебоксарах после комплексного благоустройства преобразился еще один двор

25 сентября 2020, 09:50
24 сентября прошла общественная приемка территории у домов № 52 и № 54 по Московскому проспекту

Местные жители неоднократно обращались с просьбой помочь обновить этот двор в Региональную общественную приемную Дмитрия Медведева, и вопрос был под личным контролем руководителя приемной, заместителя секретаря регионального отделения Партии Николая Николаева.

В приемке работ помимо Николая Николаева приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова, представители Общероссийского народного фронта, ООО «Анвар», жители микрорайона.

Данная дворовая территория была благоустроена в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», рассказывается на сайте администрации Московского района города. Все проекты обсуждались с населением. Жители софинансировали проект на 1% от сметной стоимости.

Здесь обновили дорожное полотно, автомобильную парковку, по многочисленным просьбам чебоксарцев обустроили новую тротуарную сеть. За приятными изменениями жители многоквартирных домов следили с замиранием и ждали благоустройства в своем дворе.

«Жители очень рады, что выполнили укладку асфальта, а самое главное – в нашем дворе сделали тротуар. Его у нас раньше не было, мы просили включить в проект данный вид работ. Молодые мамочки очень довольны, гуляют с колясками, дети же с удовольствием катаются на самокате. Спасибо большое руководству республики и города», - говорит Роза Сидорова.

«Сегодня мы принимаем очередную дворовую территорию – Московскому проспекту, 52 и 54. Все замечания, которые были выявлены нами, и пожелания, озвученные горожанами, мы обязательно устраним в ближайшее время. Данный вопрос находится на контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова», - отмечает Андрей Петров.

Напомним, в текущем сезоне в рамках данной программы в Московском районе г. Чебоксары будут отремонтированы 15 дворовых территорий с охватом 60 многоквартирных домов, где проживают свыше 15 тысяч человек.

Фоторепортаж

Общественная приемная