В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» в селе Яльчики посадили более 1500 саженцев сосны

В минувшую субботу 12 октября яльчикцы, желающие возродить Яльчикский район цветущими садами, вернуть чистые воздух и воду для будущих поколений, стали участниками всероссийской акции «Живи, лес!». В парке «Ырсамай» приняли участие первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, сотрудники администрации Яльчикского района, члены партии «Единая Россия». В акции было более 114 человек, посадили саженцев сосны.
- День посадки леса – это всегда праздник, направленный на пропаганду бережного отношения к природе. Акция по посадке деревьев стала еще одним ярким примером по озеленению и охране окружающей среды. Этот день лучшим образом демонстрирует суть нашей экологической концепции. Уверен, этот парк будет любимым местом отдыха жителей и гостей села. Окинув взглядом еще раз на обновленный парк, я еще раз убедился в том, что место для закладки парка нами в свое время было выбрано правильно. Благоустроенная территория ожила и заметно преобразилась, – отмечает первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый.
В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне районе было принято решение в память о погибших земляках в годы ВОВ и во славу живущих ветеранов – сделать аллею в селе Яльчики. В парке «Ырсамай» и назвать его «Память поколений».