Виктор Горбунов: Рост доходов говорит о стабилизации экономики республики

Представитель «Единой России», председатель Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам выступил содокладчиком по одной из главных тем прошедшего заседания парламента — внесению изменений в региональный бюджет.
Доходная часть бюджета республики увеличена более, чем на 5 млрд руб., причем увеличение достигнуто как в части налоговых поступлений, так и в части неналоговых доходов.
«С одной стороны, такой рост говорит о стабильной ситуации в экономике республики, – отметил Виктор Горбунов. – Мы получили дополнительную возможность увеличить финансирование по самым важным направлениям социальной сферы. Растет финансирование в том числе на направления, обозначенные жителями Чувашии в народной программе «Единой России», которую партия уже начала реализовывать. Здесь и модернизация медицинских учреждений, и развитие сельских территорий, и социальная поддержка граждан, в первую очередь, семей с детьми и людей старшего поколения.
Вместе с тем, мы понимаем, что ситуация с пандемией не дает нам оснований быть менее бдительными. Нагрузка на здравоохранение очень велика, и необходимо уделить самое пристальное внимание к возникающим проблемам отрасли по организации новых койко-мест, лекарственного обеспечения, мерам финансового характера для наших врачей».
