Чувашская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ядринцы отметили День работника сельского хозяйства

30 октября 2025, 09:17

В Ядринском муниципальном округе торжественно отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие посвящено заслугам тружеников аграрного сектора и подведению итогов за девять месяцев 2025 года.

Насыщенной стала деловая программа: в рамках праздника открылись агроагрегатор - современное овощехранилище с системой автоматического регулирования климата СПК «Ниме» и агротехнологический класс в СОШ №3 г. Ядрина. А с самого утра в фойе районного ДК, где состоялось торжественное собрание, работала выставка-продажа продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

Аграриев тепло приветствовали члены Президиума регионального политсовета «Единой России», вице-премьер – министр сельского хозяйства Андрей Макушев, депутат Госсовета Николай Малов, парламентарий Владимир Мурайкин.

«В Ядринском муниципальном округе живут и работают очень инициативные люди с горящими глазами, для которых сельское хозяйство это не просто хобби или временная занятость, для которых агропромышленный комплекс это история его семьи, история поколений, это часть его души, а самое главное — это дело жизни. Сегодня я рад приветствовать присутствующих в этом зале ветеранов агропромышленного комплекса. Трудом, стремлениями, амбициями, которых был создан тот фундамент, который позволяет республике двигаться вперед и быть заметным быть заметной среди многих других регионов страны», - отметил Андрей Макушев.

Николай Малов и Владимир Мурайкин передали землякам поздравление Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова.

«Есть такая профессия – Родину защищать, - добавил Николай Малов. – Но я думаю, мы все согласимся, сегодня в этом зале собрались люди. Которые также относятся к этой профессии. От рассвета до заката, и в зной, и в стужу они защищают продовольственную безопасность нашей Родины. Благодаря вашему труду Чувашия в лидерах в развитии отрасли».

Лучшие работники АПК получили заслуженные награды, в том числе Благодарности Секретаря регионального отделения «Единой России» Леонида Черкесова и депутата Госдумы Аллы Салаевой.

Стипендиями депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Малова отмечены ученики и педагоги образовательных учреждений Ядринского округа – школьники за отличия в учебе, спорте, творческой жизни, их наставники за подготовку победителей предметных олимпиад и спортивных состязаний.

Торжественная церемония завершилась концертной программой, подготовленной артистами чувашской эстрады.

Спикер
Малов Николай Владимирович
Малов Николай Владимирович
Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель совета директоров ОАО «Ядринмолоко»

Общественная приемная