Карта сайта

Димитриев Сергей Петрович

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики

 

Дата рождения 23.11.1964 
 Образование
Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности (1994 г.), специальность по образованию - «Машины и аппараты текстильной, легкой промышленности и бытового обслуживания», квалификация - инженер-механик
Московский университет потребительской кооперации (2000 г.), специальность по образованию – «Финансы и кредит», квалификация – экономист
Повышение квалификации:
Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации по теме «Государственная служба и кадровая политика» (13.03.2006-24.03.2006)
ГОУ ВПО «Государственный университет – Высшая школа экономики» по теме «Административная реформа и проблемы государственного управления» (07.11.2008-29.11.2008)
 Профессиональная деятельность
Ученик электромонтера, электромонтер Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрики (09.1982–08.1988 гг.)
Служба в рядах Советской Армии (04.1983–04.1985 гг.)
Секретарь Комитета ВЛКСМ Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрики (08.1988–07.1993 гг.)
Заместитель директора «Чебоксарского филиала АО «Нижегородтопстрой» (07.1993–09.1995 гг.)
Управляющий делами, заместитель Председателя Правления коммерческого банка «Мегаполис» (09.1995–11.1999 гг.)
С ноября 1999 по август 2001 года занимал должности руководителя в торговых организациях города Чебоксары и СМИ
Заместитель главы – начальник отдела социальной защиты населения администрации Чебоксарского района (08.2001–04.2002 гг.)
Начальник управления финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (05.2002–11.2002 гг.)
Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики - начальник управления финансовой и кредитной политики (11.2002–09.2004 гг.)
Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики (с 09.2004 г.-12.2010 гг.)
Руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (с 17.12.2010 г. по 6.10.2015 г.)
Указом Главы Чувашской Республики 6 октября 2015 года назначен министром труда и социальной защиты Чувашской Республики.
 Награды
• Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2007 г.)
• Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (2006 г.)
• Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г." (2007 г.)