Карта сайта

Мокрушин Александр Александрович

Военный комиссар Чувашской Республики, полковник

 

Дата рождения 28.02.1958 
Родился в г. Владимир-Волынский, Волынской области, Украинской ССР
Образование высшее. Окончил:
в 1979 году - Омское высшее танковое командное училище
в 1992 году - командный факультет Военной академии бронетанковых войск
в 2005 году - 3-й факультет академии Генерального штаба ВС РФ
Профессиональная деятельность
08.1975-09.1979 - Курсант Омского высшего танкового командного училища
09.1979-04.1982 - Командир танкового взвода СКВО
04.1982-07.1985 - Командир танковой роты СКВО
07.1985-10.1987 - Начальник штаба- заместитель командира танкового батальона СКВО
10.1987-08.1989 - Командир танкового батальона СКВО
06.1989-06.1992 - Слушатель военной академии бронетанковых войск
06.1992-06.1998 - Заместитель начальника 741 центрального медицинского склада по технической части ПУрВО
06.1998-12.2002 - Заместитель начальника 2681 центрального медицинского склада по технической части ПУрВО
12.2002-09.2003 - Военный комиссар объединенного военного комиссариата г.Кирово-Чепецка Кировской области
09.2003-03.2007 - Заместитель военного комиссара Кировской области
03.2007- н/в - Военный комиссар Чувашской Республики
Выполнение интернационального долга:
04.1986-01.1987 - Командир автоотряда в Эфиопии
01.1995-02.1995 - Выполнение задания ГВМУ в Чеченской Республике
12.2003-12.2004 - Заместитель Командующего Коллективных Сил по поддержанию мира в зоне вооруженного конфликта в Абхазии и Грузии
Награды
Медаль «За безупречную службу» 3 степени в 1986 г.
Медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» в 1988 г.
Медаль «За безупречную службу» 2 степени в 1991 г.
Медаль «За отличие в воинской службе» 1 степени в 1994 г.
Медаль «За отличие в воинской службе» 1 степени в 1997 г.
Медаль «За воинскую доблесть» 2 степени в 2000 г.
Медаль «200 лет Министерства обороны» в 2002 г.
Медаль «За воинскую доблесть» 1 степени в 2004 г.
Медаль «За укрепление боевого содружества» в 2004 г.
Медаль «200 лет МВД РФ» в 2002 г.
Медаль «За отвагу» в 2004 г. Указом Президента Абхазии
Медаль «10 лет Миротворческой миссии СНГ» в 2004г. Указом Президента Абхазии
Медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» в 2009 г.
 
Женат, имеет 2-х сыновей.